Home Chi siamo Corsi Agonismo Bacheca Contatti Links
Gruppo Agonistico 2016 Rank Etrusco

Ecco tutti gli atleti che hanno gareggiando nel 2016 con il numero delle gare effettuate ed i podi ad eventi regionali e nazionali:

 

 

 

 

 

FLAVIA TRICOLI

 

SF AN

 

 

 

 

23

C Regionale Indoor

 

C Regionale H&F

 

CdR 3 gara STAR

C Regionale 3D

 

 

 

3 SF AN

2 squadra assoluta AN

1 SF AN

1 ASSOLUTO AN F

3 SF AN

2 SF AN

2 squadra SF

 

 

 

ALEX VLAD

 

JF AN

 

Gruppi Nazionali 2017

 

 

 

23

 

C Regionale Indoor

 

 

C Italiano Indoor

 

C Regionale H&F

C Italiano H&f

C Regionale 3D

 

 

3 JF AN

1 squadra JF AN

2 squadra assoluta AN

3 JF AN

1 squadra JF AN

3 JF AN

2 JF AN

3 JF AN

 

 

 

SUSANNA SCHEMMARI

 

MF AN - SF LB

 

 

 

 

16

 

C Regionale H&F

 

C Regionale 3D

 

 

 

 

3 MF AN

 

2 SF LB

2 squadra SF

 

 

MAGRELLI RENATO

 

MM  OL                 

                                          

 

 

15

   
 

 

PAOLO VALERIO GILARDI

 

SM LB

 

 

 

14

 

C Regionale H&F

 

C Regionale 3D

 

 

 

 

1 SM LB

 

2 SM LB

 

 

VALERIA AVETTA

 

AF AN

 

 

 

13

C Regionale Indoor

C Italiano Indoor

 

C Regionale H&F

C Italiano H&f

C Regionale 3D

C Italiano 3D

1 AF AN

3 AF AN

2 squadra AF AN

1 AF AN

3 AF AN

1 JF AN

3 JF AN qualifica

2 JF AN assoluti

 

 

FABRIZIO CARMIGNANI

 

MM AN

 

 

 

13

   
 

 

MATTIA CELI

 

GM OL

 

 

 

13

   
 

 

KAROL MALOZIEC

 

GM OL

 

 

 

9

 

Finale Regionale estiva

TROFEO PINOCCHIO 

 

3 GM OL

 

 

LEONARDO IADELUCA

 

GM OL

 

 

 

9

   
 

 

LORENZO TRIPALDI

 

AM OL

 

 

 

9

   
 

 

THOMAS BARFIELD

 

GM OL

 

 

 

9

   
 

 

RENATO LAMAGNA

 

MM OL

 

 

 

8

   
 

 

MARCO AVETTA

 

MM AN

 

 

 

8

 

 

 

   
   

 

ELENA CIANTI

 

AF OL - CO

 

 

 

 

7

   
 

 

ADRIANA ELMO

 

AF AN

 

 

 

7

 

C Regionale Indoor

 

C Italiano Indoor

 

 

2 AF AN

 

2 squadra AF AN

 

 

ALESSANDRA MOSCI

 

SF AN - OL - CO

 

 

 

7

 

 

C Regionale 3D

 

 

2 squadra SF

 

 

ANNAMARIA MALOZIEC

 

JF OL

 

 

 

6

 

   
 

 

ADELE SECCI

 

SF OL

 

 

 

6

 

C Regionale Indoor

 

2 SF OL 

 

 

LUIGI IADELUCA

 

SM AN

 

 

 

6

   
 

 

ILARIA POLI

 

JF AN

 

 

 

6

C Regionale Indoor

 

 

C Italiano Indoor

 

 

2 JF AN

1 squadra JF AN

2 squadra assoluta AN

1 squadra JF AN

 

 

CHIARA NECCI

 

JF AN

 

 

 

5

 

C Regionale Indoor

 

C Italiano Indoor

 

1 squadra JF AN

 

1 squadra JF AN

 

 

GIORGIO CELI

 

GM AN

 

 

 

5

 

   
 

 

CARLO CICINELLI

 

SM AI

 

 

 

5

   
   

LUCA PETROTTA

 

JM AN

 

 

 

5

   
 

 

LUCIANO ROSSI

 

MM AN

 

 

 

5

   
 

 

JONNY TRIPALDI

 

SM OL

 

 

 

5

   
 

 

CLAUDIA BANCHETTI

 

AF OL

 

 

 

4

   
 

 

SARA CACCIA

 

JF AN

 

 

 

4

   
 

 

ALICE MAGRELLI

 

AF AN

 

 

 

4

 

 

C Italiani indoor

 

 

2 squadra AF AN

 

 

LUCA CORTELLI

 

JM AN CO

 

 

 

3

 

 

C Regionale TARGA

 

 

1 JM CO

 

 

STEFANIA TEDESCHI

 

SF AI

 

 

 

3

   
 

 

MARCO BARBARO

 

SM OL

 

 

 

2

   
 

 

DANIELE BURATTINI

 

GM AN

 

 

 

2

   
   

ELITA FREDELLA

 

GF AN

 

 

 

2

   
 

 

MIELE MENCARINI

 

GF OL

 

 

 

2

   
 

 

GINO AVALLONE

 

MM AN

 

 

 

1

 

   
 

 

ALESSANDRO CICCOLESSI

 

GM AN

 

 

 

1